Интервью на Smashwords

Сайт Smashwords опубликовал интервью со мной (на английском языке). Вот перевод некоторых вопросов и ответов из него. Перейдите по ссылке, чтобы прочитать его полностью.

Где Вы выросли и что оказало влияние на ваше писательское творчество?

Вырос я в Советском Союзе, в 70е годы, во время Холодной войны. Тогда не хватало всего, включая книги для чтения. Мне нравились исторические книги, но меня тянуло к фантастике, которой было довольно мало. Тогда я начал сочинять свои собственные истории, хотя записывать их я начал намного, намного позже, когда уже жил в Канаде.

Кто оказали наибольшее влияние на выбор Вами тем?

Конечно же мои дети. Первая книга, которую я планировал написать, стала второй книгой трилогии “Браслет бога”. Она началась как моё предложение им написать сценарий для видеоигры, и мы вместе записали идеи для сюжета. Если бы не они, то я бы никогда не рассматривал писательство и публикации серьёзно.

Когда Вы впервые начали писать?

Это было в 1982 году. Я написал несколько страниц научной фантастики для конкурса одного издания для детей.

Над чем Вы сейчас работаете?

Моя работа делится примерно в равных долях между завершением 2й книги трилогии “Браслет бога”, “Двойная опасность”; редактированием 1й книги, “Найти Иштар”; и написанием моего следующего романа “Зло, 100%”.

Leave a Comment