Все мои книги теперь доступны на сайте издательства “Целлюлоза”

Все мои книги теперь доступны на сайте издательства “Целлюлоза”:

Фэнтези-трилогия “Браслет бога”:

Браслет бога: Найти Иштар

Браслет бога: Двойная опасность

Браслет бога: Немой глаз

Браслет бога: Рассказы

Бесплатный сборник стихов: Поэзия

Пародия на трилогию: Чёрт знает, чей браслет

Скольжение

Любимое и ненавистное

Зло, 100%

Найди меня

Новинки 2022 года:

Хроники тиолинов: потерянные

Медвежья услуга

Читатели могут остановиться прямо здесь, а писателям самиздата может быть интересно почитать и дальше.

Около года назад я снял все книги с продажи в Литрес, потому что издательство разочаровало меня бюрократическим подходом и отсутствием какой-либо гибкости в условиях обслуживания и функциональности сайта. Меня не устраивало, что именно Литрес оставлял за собой полномочия назначать любую цену на произведение ниже установленной мной, называя это “акциями”. В результате я получал сущие копейки вместо расчитанного гонорара.

В противоположность Литрес, у Целлюлозы фиксированная оплата за фрагмент прочтения, а распродажи оставлены на усмотрение автора. Фрагментирование в Целлюлозе не совсем удобно: это ничто иное, как фрагмент текста длиной от 10 до 500 тысяч знаков, никак не привязанный к главам. Я мог бы побить почти каждую свою книгу на десятки фрагментов, но предпочёл не делать это и разбил по главам насколько можно: не обеднею, но и грабить себя не дам.

Также, в Целлюлозе отсутствует модерация в том виде, в котором её понимают Ридеро и Литрес. За содержание несу ответственность я сам, и я вполне способен справиться с этим. Всё, что нужно – это выбрать возрастной рейтинг. Одним нажатием кнопки книга оказывается в продаже и даже появляется в “новинках”, опять таки в отличие от Ридеро и Литрес, которые пропускают туда только избранных. Это и обратная связь с администрацией пока выгодно выделяют Целлюлозу на фоне того, с чем мне пришлось столкнуться ранее. Обратная связь в Литрес и Ридеро также буксовала: ответ каждый раз приходил от другого сотрудника, который не утруждал себя прочтением истории переписки. Всё приходилось начинать с начала каждый раз.

Немаловажным фактором в пользу Целлюлозы является простой и гибкий конвертор исходного текста, который не использует сервис Фейсбук. Возможность избежать услуг Цукерберга является лично для меня ещё одним неоспоримым плюсом Целлюлозы: обогащать преступников не в моих привычках, а похитителя личной информации несовершеннолетних путём незаконного получения доступа к базе данных школы только преступником и можно считать.

Leave a Comment